

Женщина 1935 года рождения отдала мошенникам более 100 тысяч рублей
Скорее всего аферисты нашли контакты бабушки через базу данных продажи БАДов, которые пострадавшая недавно покупала.
Злоумышленники позвонили женщине и узнав, что БАДы не помогли ей поправить здоровье предложили юридическую помощь в получении компенсации и морального вреда. Для этого заполнили анкету и попросили оплатить юридические расходы и якобы госпошлину. При этом, помогали дистанционно провести платежи пошагово, диктуя алгоритм действий.
В итоге, потерпевшая лишилась более 100 тысяч рублей, и написав заявление в полицию очень разволновалась и ей понадобилась помощь медиков.
Полиция Усть-Кута советует всем жителям района при коммуникации с неизвестными по телефону воздержаться от интернет-платежей и в схемах, которые требуют дистанционную оплату прибегать к помощи грамотных родственников.
По заявлению бабушки проводится доследственная проверка.
фото из открытых источников