Появились предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам в Иркутской области

09:14 | 20.09.2021 | Общество » Политика » Регион38 | 1 076 | 0


Избирательная комиссия Иркутской области опубликовала предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам, которые прошли 17-19 сентября. Граждане России выбирали 450 депутатов федерального парламента: половину — по партийным спискам, половину — по одномандатным округам. В Иркутской области образовано четыре округа, это Иркутский, Ангарский, Шелеховский и Братский.

По округу № 93 (Иркутскому) явка на выборы составила 37,79% (34 789 избирателей). Первое место с 18 601 голосом (53%) занял Михаил Щапов, выдвинутый КПРФ.

За ним следуют:
— Роман Ефремов («Единая Россия», 6078 голосов).
— Александр Деев («Новые люди», 2683 голосов)
— Александр Друзенко («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1729 голосов)
— Андрей Духовников (ЛДПР. 1525 голосов)
— Роман Кузнецов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 1458 голосов)
— Дмитрий Боярский («Гражданская Платформа», 735 голосов)
— Павел Харитоненко («Яблоко», 438 голосов)

Еще 1526 человек испортили бюллетени.

По округу № 94 (Ангарскому) явка составила явка — 44,88% (11 373 избирателей). Депутатом избран Антон Красноштанов («Единая Россия»), набравший 5928 голосов (52%).

За ним идут:
— Андрей Ахмадулин (КПРФ, 2205 голосов)
— Игорь Зуев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 901 голос)
— Ирина Смолярова («Новые люди», 657 голосов)
— Дмитрий Тютрин (ЛДПР, 541 голос)
— Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 439 голосов)
— Елизавета Скобелкина («Родина», 145 голосов)
— Эдуард Громатский («Гражданксая платформа», 133 голоса)

Испортили бюллетени 424 человека.

По округу № 95 (Шелеховскому) явка составила 36,01% (71 140 избирателей). Депутатом избран Сергей Тен («Единая Россия»). у которого 30 609 голосов (43%)

За ним идут:
— Виктор Кондрашов (КПРФ. 15 307 голосов)
— Максим Девочкин (ЛДПР, 5883 голосов)
— Сергей Кондратьев («Коммунисты России», 4543 голосов)
— Иван Савушкин («Новые люди», 3814 голосов)
— Григорий Красовский («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2154 голосов)
— Дмитрий Диденов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1931 голос)
— Елена Степанова («Зеленые», 1293 голоса)
— Илья Артемьев («Партия Роста», 1163 голоса)
— Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа», 733 голоса)
— Анна Шломина («Яблоко», 771 голос)

Испортили бюллетени 2939 избирателей.

По округу № 96 (Братскому) явка составила 32,66% (44 123 избирателя). Победу одержал Александр Якубовский («Единая Россия»), получивший 14 168 голосов (32%).

За ним идут:
— Андрей Андреев (КПРФ, 11 042 голоса)
— Лариса Егорова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 3867 голосов)
— Олег Попов (ЛДПР, 3249 голосов)
— Алла Лагутина («Новые люди», 3013 голосов)
— Евгений Головизнин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2089 голосов)
— Сергей Никонов («Российская партия свободы и справедливости», 955 голосов)
— Туяна Индраева («Родина», 885 голосов)
— Алексей Тупицин («Яблоко», 837 голосов)
— Олег Егупов («Зеленая альтернатива», 733 голоса)
— Ольга Ломанова («Зеленые», 666 голосов)
— Артем Орлов («Партия Роста», 453 голоса)

Испортили бюллетени 2 375 человек.

Итоги — предварительные, обработка бюллетеней продолжается. Результаты по другим выборам в Иркутской области будут опубликованы позже.

Добавить комментарий